Translate

четверг, 19 июля 2018 г.

ВСЁ - ТАКИ ПОВЫСИЛИ,

Конечно, тот законопроект в первом чтение, что приняла сегодня Государственная Дума о повышении пенсионного возраста- безобразен и антисоциален, но об этом - чуть ниже.
А начать хочется с того, что в США арестована гражданка России Мария Бутина. Приехала она туда по обмену. изучать право. И она знать не знала и ведать не ведала, что она - иностранный агент! Не больше, ни меньше! Конечно, девушке следовало бы подумать, какое сейчас отношение к российским гражданам у властей США: того и гляди, что загремишь в кутузку и - надолго.

Естественно, что такая радиостанция, как "Свобода". финансируемая американским правительством рьяно бросилась защищать американскую Фемиду и спецслужбы. Из длиннющей статьи не ясно, какой такой разведывательной деятельностью она занималась. И насколько правдива сама статья, ведь студентку автор стать представил в самом чёрном свете.
Вся эта история заставляет задуматься: а так уж демократична и безопасна Америка для  граждан из тех стран, у которых с заокеанской державой напряжённые отношения? Некоторые из моих знакомых уже отложили свои поездки в эту страну, до нормализации отношений. В ближайшее время это точно не произойдёт.
И вот теперь к теме, которая будоражит многих россиян: повышение пенсионного возраста теперь точно будет. Правда, господин В. Путин и его команда постарались растянуть этот процесс во времени: второе чтение будет в сентябре и власть российская, зная о негативном отношении большинства россиян к этому принимает все меры, что бы смягчить этот протест. Уже в спешном порядке принята поправка об увеличении штрафа до 100 тысяч, за "злоупотребление протестом". Что именно имеется ввиду - не уточняется. Этак каждого можно обвинить в том, что он - злоупотребляет, а значит - гони денежки.
Министр труда господин М. Точилин, не стесняясь, заявил, что повышение пенсии аж на 1000 рублей, достанется не всем, а пропорционально, и эти денежки появятся из сэкономленных средств. Вот как просто! Президенту и правительству и напрягаться не надо: достаточно отстранить миллионы людей от вполне заслуженной, пусть и небольшой, пенсии.
Упомянутый господин затронул тему переподготовки людей пред пенсионного возраста, называлась и соответствующая сумма. Но во - первых, никакой программы нет, есть только проект, во -вторых, денежки всё - таки имеются, но как же жалко с ними расставаться господину В.Путину и его команде. Впрочем, нынешний президент говорит о чём угодно: о расширении НАТО, экологии, дорогах, но только не о том, что волнует большинство россиян.
Вчера в России прошли малочисленные пока - протесты. 
Вот протест в Новосибирске.

А это - протест в Москве, в Сокольниках.

Кроме того, протесты были в Петербурге, задержано около тридцати человек, в Омске и ряде других городов. Как повлияет на протестное настроение принятие зловредного закона в первом чтении, пока сказать трудно. Посмотрим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий