Translate

воскресенье, 16 сентября 2018 г.

БИТВА В ПРИМОРЬЕ.

Какие страсти кипят сейчас в Приморском крае! Правда, не сильные и для буржуйской власти не опасные, но тем не менее.... Как говорит мудрый русский народ, на безрыбье и рак - рыба.
Началось с того, что в единый день голосования 9 сентября ни один из кандидатов на столь желанное кресло губернатора или главы администрации, кому как нравится, никто не смог набрать необходимых 50% + один голос! Никто! А губернатор - нужен, как же без него?
В общем, во второй, решающий тур вышли два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов: Андрей Тарасенко от ЕР, назначенный исполнять эту должность господином Путиным В.В. и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. Вот эти самые два Андрея сейчас и бьются за вожделенное кресло.
Приморский край - не самый богатый в России и далеко не определяющий. Люди, из-за суровых условий бытия оттуда уезжают и в самое ближайшее время возникнет реальная угроза заселения этой территории китайцами. А они только того и ждут, потому как свои земли они сильно испортили индустриализации. В Приморском же крае гектары не используемой земли.
До недавнего времени на Дальний Восток буржуазная власть не обращала внимания. Но после конфликта из -за Украины, когда путь в Европу оказался почти полностью закрыт, пришлось ей обратить внимание на то, что у неё имеется за Уралом. Надо сказать, что по экономике этих мест серьёзный удар нанесли губительные либеральные реформы. Заводы и фабрики горе - реформаторы по закрывали, надеясь на милость западную. И вот теперь не они, а мы, простые россияне расплачиваемся за эту глупую политику.
Но вернусь ко второму туру "выборов" в Приморье. Сначала лидировал А.Тарасенко, но потом другой Андрей перехватил инициативу и получил отрыв в 5 процентов. Но "выборы" -то проходят под контролем господина Путина! А точнее, под контролем господина С.Кириенко, ближайшего помощника президента по этому вопросу. И получилось так, что после обработки 99% бюллетеней побеждает первый Андрей. Второй - жуть как обиделся, итогов "выборов" не признал, объявил голодовку в знак протеста и призвал своих сторонников выйти на улицу. Поддержать своего дорого и любимого кандидата вышло не более 200 человек. А что же остальные?
Кто победит в итоге? Я не сомневаюсь, что первый Андрей. Во - первых, за него власть буржуйская, во -вторых, позиции ЕР в крае намного сильнее, чем у КПРФ. Лидер жутко оппозиционной партии Г.А. Зюганов неоднократно доказывал, что защитить эффективно кандидатов от партии он не может. Максимум, что в его силах, это собрать пресс-конференцию и сказать несколько умеренно - нехороших слов в адрес буржуйской власти.

Теперь - о митинге протеста против пенсионного возраста, организованный оппозиционно настроенными либералами в Петербурге.
Сразу скажу: людей собралось меньше, чем это было 9 сентября. Конечно, либеральных СМИ это задело и они практически не уделили внимания этому мероприятию. Задержаний тоже не было. В общем, стало понятно, что власть буржуйская своё мерзкое решение протащит. Серьёзного сопротивления со стороны оппозиции она не встретила. А почему? Да потому, что слабы у них позиции в народе: как слева, так и справа. Агитация и пропаганда, особенно слева, явно оставляет желать лучшего. Но кто ж осмелиться скандалить и спорить с самим В.Путиным? Такого пока не видно. Как говорили раньше, в силе он. А с сильным, как известно, не дерись.
Но как прошёл митинг, вы сейчас увидите. Особо комментировать там нечего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий