Translate

понедельник, 2 июля 2018 г.

ПРОТИВ РЕФОРМЫ.


Вчера в России прошли малочисленные пока акции протеста против повышения пенсионного возраста и роста цен. Как водятся в таких случаях, организаторы завышают количество протестующих, а власти, наоборот, уменьшают. Понятно, что те СМИ, которые контролируются господином Путиным, эти протесты были проигнорированы, зато со всей мощью и силой было объявлено о победе российской сборной под футболу над Испанией. Празднуют и по сей день.
О том, насколько эта затеваемая властью реформа обирает простых людей, я уже не однократно писал. Причём жертвой оной становятся исключительно бюджетники, у которых самая маленькая зарплата, самая маленькая пенсия в стране. Они наиболее зависимы от власти, разобщены, профсоюза, который бы их защищал права, практически не имеют, а так называемая системная оппозиция из Государственной Думы не вылазит и о простых людях вспоминает только тогда, когда куда - нибудь избраться надо.
Внесистемная оппозиция - разобщена идейно и организационно, сколько нибудь заметные лидеры всеми способами устраняются из политического пространства. Последняя такая история связанна с лидером "Левого фронта" Сергеем Удальцовым, чья судимость не позволяет ему быть избранным.
Для примера покажу вам митинги, прошедшие в Сибири и на Дальнем Востоке.


Кроме того, митинги прошли в Краснодаре, Саратове, Ярославле и ряде других городов. Высказывается недовольство и в соц сетях. 
Между тем, зашевелилось руководство формально правящей партии "Единая Россия" . На прошлой неделе оно провело закрытое для прессы совещание, на которое были приглашены руководители региональных отделений а так же дружественного профсоюза Ф Н П Р. Рекомендовано не высказываться ни за, ни против. Провести разъяснительную работу среди населения, в зале должно быть не более 50 - 70 человек. Приглашать на такие мероприятия исключительно дружескую прессу. Эта информация пришла ко мне от издания "Коммерсант".
Использовать чемпионат мира как ширму для проведения отжима денег у населения власти удалось, но не в полной мере. Дальнейший ход событий будет зависеть от сплочённости и организованности оппозиции: как "системной", так и "внесистемной", насколько они будут способны к радикальным действиям. Разными политическими намечены новые протесты против пенсионной реформы. Пока преимущество на стороне власти.
Известный оппозиционер либерального направления Алексей Навальный участия в митинге не принял, так как опасался провокаций.
Посмотрим, что будет дальше. Я - против повышения пенсионного возраста и прошедшие протесты - поддерживаю. Услышит ли нас руководство страны? У меня - большие сомнения: оно давно уже этого не делает.

Комментариев нет:

Отправить комментарий