Translate

пятница, 6 июля 2018 г.

ДВЕ ВСТРЕЧИ.

В мировых СМИ царит большой ажиотаж от двух встреч на высшем уровне: это встреча НАТО на уровне глав государств и правительств и в Хельсинки, где руководители двух крупнейших государств должны там встретиться.
Что касается первой - то небывалое оживление сейчас царит в СМИ про западной Украине. туда пригласили пана П.А. Порошенко, где он и споёт всем известную арию про "гибридную войну России", а так же якобы страстное желание народа Не залежной хоть сейчас туда вступить. В дальнейшем, усевшись под ядерный зонтик Америки, продолжать пакостить России, выклянчивая для этого деньги и оружие. Каков будет результат? Пану президенту по наговорят много хороших и одобрительных слов, пообещают принять, но ни сегодня, и не завтра, потому как НАТО в про западной Украине пока не всё контролирует. Как только это случится, так и примут, а элите украинской придётся находится на побегушках у западных хозяев и покорно выполнять их волю. О равноправных отношениях речь не идёт. 
Более спокойно к этому относятся в Грузии, хотя там пережили правительственный кризис, однако к потрясениям и переменам, как в Армении, это не привело. Да и про "гибридную войну с Россией" говорят и пишут как -  то вяло, без огонька.
Я не думаю, что грядущая встреча НАТО принесёт нечто сенсационное. Скорее, продолжат прежний курс. Мне вот только непонятно: что там делать собирается Австралия? 
А пока в Брюсселе  во всю готовятся к встрече высоких гостей: в прямом и переносном смысле. Конечно, в компании - веселее...

А ещё одна, и тоже важная по мнению мировых СМИ пройдёт в Хельсинки между президентом России господином В.В. Путиным и президентом США мистером Д. Трампом. В Финляндии тоже к этом готовятся во всю ибо не каждый раз такое бывает. Темы для обсуждения в общем -то традиционные: Сирия, Украина. Я бы добавил: Балканы, например, Косово, но то - вряд ли. Запад, отхватив у Сербии эту провинцию на эту тему разговаривать не будет. Ну как же, там - крупнейшая в Европе военная база США! что ж от неё отказываться? 
Думаю, что даже совместной пресс - конференции не будет. Разногласия и противоречия настолько сложны и глубоки, что и суток не хватит, что бы обсудить всё, а уж ожидать принятия решения - не приходится.
И не будем забывать: господин В.В. Путин - бесконтрольный властелин в России, что о мистере Д. Трампе сказать нельзя...


Комментариев нет:

Отправить комментарий