Translate

понедельник, 23 июля 2018 г.

ПРИГЛАШЕНИЕ В ГОСТИ.

Жара, июль. Раньше, в это время было политическое затишье: время отпусков и любви. Не успели отгреметь фанфары по поводу встречи господина Путина и мистера Трампа в Хельсинки, как американский президент вновь подбросил дровишек в политический костёр: не ясно, официально или нет, но на осень он пригласил своего коллегу из России хотя бы денёк провести в Вашингтоне, а то у него там скука - неимоверная, а приезд заморского гостя должен её развеять. Получится что - то с этим визитом или нет, трудно сказать...


Сам господин В. Путин решил совершить визит поближе - в Калининград, где состоялось заседание Совета по делам спорта и физкультуры. Подробнее о спортивно - физкультурной стороне дела - в Стадионе, а здесь рассмотрим политическую, ибо президент, собрав в кружок волонтёров, которые там честно отработали на играх чемпионата мира, поблагодарив их за работу неожиданно перешёл к теме повышения пенсионного возраста. Почему он решил выступить именно перед ними, в провинции, а не в столице, не знаю. Могу высказать предположение, что у господина В. Путина доверия к волонтёрам больше, чем к кому - либо из общественников. Поняли они его правильно: никаких вопросов задано не было, во всяком случае, так это выглядело по телевизору. Ничего нового о там не сказал, лишь повторил аргументацию правительства, в общем, мероприятие поддержал, хоть, по его словам, и не охотно. Мол деваться некуда, а то П Ф Р скоро лопнет, ежели возраст не повысить. Ну, это мы уже слышали. Как и то, что решение не принято. Только когда примут, протестовать уже будет поздно.



Кстати, насчёт протестов. На 28 июля К П Р Ф назначила не больше, но и меньше всероссийскую акцию протеста. Планируется провести митинг, где будут произнесены зажигательные речи против пенсионной реформы, а так же шествие. Никакой агитации в поддержку этого мероприятия К П Р Ф в соц сетях почему -то не ведёт. Наверное, боится получить вотум недоверия со стороны господина Путина, если будет через чур ретива. А это, поверьте, в моей стране более чем серьёзно.
Кстати, появился слоган: не хочешь 65 - 63, выходи на акцию...


А про западном Киеве - больше волнение. В прессу просочилось сообщение, что якобы на встрече господина Путина и мистера Трампа первый предложил провести референдум в Донбассе о том, как им жить дальше под эгидой ООН. Какой вой поднялся в про западной Украине! Ещё никакого официального сообщения не было, а министр за кордонных справ пан Климкин так взволновался, что даже назвал гипотетический референдум репетицией развала Украины. Ни больше, ни меньше.
Про западная Украина в который раз доказала, что мира на многострадальной земле Донбасса она не хочет. Её совсем другое интересует: подавление инакомыслия силой.


В про западных украинских С М И факты обстрела территории само провозглашённых республик - замалчивают, зато выпячивают на первый план ответные действия ополченцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий