Translate

суббота, 14 июля 2018 г.

ЧТО ЖДАТЬ?

В России - наиболее интересная тема, это повышение пенсионного возраста. Всё ближе и ближе 19 июля, когда в самом демократическом парламенте мира - Государственной Думы будет рассмотрен зловредный, с моей точки зрения, закон. Я уже неоднократно писал о нём, приводил разные доводы против него. Но, увы, нет в России политической партии, достаточно влиятельной, что бы остановить это. Нашими пенсионерскими деньгами будут распоряжаться господин В. Путин и его команда совершенно без нашего ведома. Года на два, а речь идёт о сумме от 140 миллионов рублей до миллиарда, а возможно, и больше, ибо власть российская точных цифр не даёт. И закон - послушная господину В. Путину и его команде Государственная Дума - примет, возможно, с незначительными уступками. Что ж он, зря старался, затевая досрочные думские выборы, существенно перекроив его состав в свою пользу? Оппозиция там есть, но она - декоративная, можно даже сказать: карманная. 
И массовых протестов - не будет, ибо каждому оппозиционеру своя рубашка - ближе к телу. Да и где они, эти самые авторитетные лидеры?


Другая, излюбленная тема, которую страсть как любят пропагандисты, работающие на телеканалах, контролируемых господином В. Путиным и его командой, это встреча на высшем уровне стран НАТО и тех, кто желает туда попасть: Украина, Грузия. Каких- то сенсационных новостей она не принесла, да и не могла принести. Эти две страны имеют интерес для Запада только в том смысле, что они - граничат с Россией, а значит, со временем, можно пододвинуть свои военные базы поближе к стратегически важным районам моей страны. Конечно, это будет не сегодня и не завтра, понятно, что никто на Западе не будет воевать за эти страны, что бы вернуть их территориальную целостность, но вот держать их на коротком или длинном поводке, вполне реальное и недорогое дело. Да и шантажировать Россию - тоже можно. Конечно, можно развернуть парочку батальонов в Прибалтике, развернуть командование южного фланга Н А Т О, так называемом спящем виде, но принципиально, это ничего не меняет. Между Н А Т О и Россией установилось равновесие и вряд ли С Ш А захотят его менять. А вот нажим мистера Д. Трампа на своих европейских союзников - впечатляет. Пока они брыкаются, но у европейцев нет альтернативы. то есть С Ш А у них - единственная страна. Другой- то нет. Я думаю. что мистер Д. Трамп своих европейских союзников - дожмёт и денежки из них - вытряхнет.
Конечно, пан П. Порошенко может сколько угодно надувать щёки, неустанно исполняя арию "о российской агрессии" но, кроме согласного кивания головой и мелких денег большего от Н А Т О ему не добиться. Боюсь, что такая целеустремлённость принесёт не мало проблем и не только в отношениях с Россией. Есть они и в отношениях с западными соседями, а они - члены Н А Т О и от них зависит, будет там про западная Украина или нет.

О грядущей встрече господина В. Путина и мистера Д. Трампа поговорим после их встречи в Хельсинки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий