Translate

среда, 4 июля 2018 г.

ЖАЖДА ДЕНЕГ.

Телеканалы, контролируемые господином В.В. Путиным и его командой, как могут, отвлекают население от тягостных размышлений по поводу своего будущего. В меньшей мере, это касается молодых, хотя значительная их часть мечтает свалить за рубеж, в большей - тем, кому за 40. Они вообще до пенсии доживут? Хоть какой - нибудь...

То, что в стране растёт экономический кризис, похоже, начали понимать даже те интернет -издания, которых в левых политических симпатиях уж никак заподозрить нельзя. Например, Рамблер, размышляя на экономические темы, заметило, что в стране вполне возможен тот дефолт, который моя страна с таким трудом пережила в 1998 году. Другое издание рассказывает о неудачной попытка перевести часть золотовалютных запасов страны в юани.  Потеряны миллионы, а всё из -за того, что эта китайская денежка пока ещё не так крепка в торговой войне с долларом.
Но команда господина В.В. Путина - не унывает. Уже сейчас П Ф Р пополняется за счёт средств людей, которые умерли, так и не дожив до пенсии, а таких - 40%. Оценки разные: от 60 миллиардов до 100. Точную цифру знают только в Администрации президента.
Другая приятная для них новость: Г Д утвердило в первом чтении закон о повышении Н Д С, а это значит, что цены на всё и вся полезут опять вверх. Мы уже пережили повышения тарифов Ж К Х, и грядёт новое.
Повышены и существенно пошлины на загранпаспорт и права на управление автомобилем. Грядёт повышение пенсионного возраста для бюджетников, а их - миллионы. Вот и считайте, какой доход чистой прибыли получит господин В.В. Путин и его команда.
Да, были протесты в разных городах, не связанных с чемпионатом мира, но они пока малочисленны, да и страсти в соц сетях заметно по уменьшились. Играет свою роль и пропаганда, которая не устаёт твердить, какие на нас обрушатся блага, стоит нам только согласится на пенсионную реформу. Нам предлагают тысячи, а заберут - миллионы и миллиарды рублей. И сократят нашу жизнь. Ради сохранения того самого режима, установленного в 1992 году, который якобы имеет социальную направленность. И это - только цветочки, ягодки - впереди.
Интересно, чем путинские телеканалы нас будут развлекать и отвлекать после чемпионата мира по футболу? Ведь ничего такого грандиозного больше не предвидится, а суровая реальность жёстко напомнит о себе.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий