Translate

вторник, 17 июля 2018 г.

НИЧЬЯ В ХЕЛЬСИНКИ.

А шумку -то, шуму сколько было! Надо же, в кое -то веке встретились два президента двух держав: России - США. Ажиотаж, который подняли СМИ двух стран был просто невероятный. А итог? Ничья.
Честно говоря, никакого прорыва от этой встречи я не ждал. По - моему, они бы могли спокойно поговорить по телефону, обсудить, что у них там, у обоих, наболело. Сколько бы денег сэкономили для своих стран, скольким бы малоимущим помогли. Но нет! Надо же устроить шоу для СМИ и просто зевак, коротающих время у телевизора.
Никаких договорённостей, кроме того, что встреться ещё, не выявлено. Про западную Украину вообще обошли молчанием: представляю, как сейчас переживают в Киеве по этому поводу. Зато больше повезло Сирии: мистер Трамп пообещал страдающим сирийцам предоставить гуманитарную помощь, но не уточнил, на какую сумму и когда.
Насчёт вооружений, тоже ничего не понятно: разговор на эту тему был, но о конкретных результатах говорить рано.
Много внимания уделили вмешательству России в выборы. Во - первых, сколько времени после того прошло, а во -вторых, какие конкретные положительные результаты Россия достигла? Нет таковых. Казалось бы, на нет и суда нет, но есть заказ со стороны тех в США, кто настроен на конфронтацию с Россией. В какой мере - другой вопрос. Но они, эти силы, весьма влиятельны и мистеру Д. Трампу приходится с этим считаться.
А вот господину В. Путину ни с кем считаться не надо, разве с друзьями. Что он хочет, то и воротит. Лично я думаю, что это - плохо.
В общем, поговорили, покрасовались перед журналистами, а господин Путин ещё успел интервью дать американскому телеканалу с вполне известным набором вопросов и не менее известных - ответов.
Будет ли их ещё одна встреча? В обозримом будущем - вряд ли. Пока ни одна из сторон не проявила свою слабость.
А ещё президенты в мячик хотели поиграть, но миссис Меланья им не дала.

Другая история - газовая, началась в Берлине. В ней участвуют Е С, Россия и про западная Украина. Уже все знают, что Независимая жить без Е С не может, начиная с 2014 года, а возможно, и раньше. Но там всё только начинается, а каковы будут результаты, посмотрим.
В России все взбудоражены грядущим повышением пенсионного возраста. Возмущаются в основном, в соц сетях, а политические партии пока выжидают. Но вот профсоюзы, не связанные с про путинским Н Ф П Р, восемнадцатого июля проводят акцию протеста против пенсионной реформы. О её поддержке заявила пока только К П Р Ф. Свою акцию протеста она проводит аж 28 июля. На 19 - назначено первое чтение в Г Д злополучного закона. "Единая Россия", не дожидаясь даже обсуждения этого законопроекта уже объявила, что проголосует "за". Вот такие реалии сейчас в России.

И в заключении, объявление. В связи с окончанием Чемпионата мира по футболу, блог Выбор будет выходить, как и прежде, по понедельникам и четвергам.
Спасибо за внимание, за просмотр. И до новых встреч! Надеюсь, что новости будут хорошие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий