Translate

вторник, 10 июля 2018 г.

ОТСТАВКА И СКАНДАЛ.

Ничего интересного с момента последней нашей встречи не произошло. В России господин В. Путин и его команда всеми силами пытаются доказать народу, что от повышения пенсионного возраста только хорошо будет, но он как - то не верит. Интересно, когда закончится чемпионат мира по футболу, чем тогда отвлекать будут? И как с протестами, которые готовят некоторые оппозиционные партии? Ведь запрет на проведение митингов в городах - миллионниках будет снят. С другой стороны, вряд ли на протест выйдут миллионы: оппозиция у нас настолько задавлена и прикормлена властью, что ждать от них каких -то решительных действий - не приходится. 
У меня есть знакомая, тинейджерка,  15 лет от роду, которая, узнав о повышение пенсионного возраста, сказала мне: "Это что же, я до 63 лет буду вкалывать? Не согласная я!"
Члены команды господина Путина, не жалея сил, рисуют нам всякие благоприятные картинки: то жить будем до 120 лет, то пенсионерам ежегодно аж тысячу рублей накинут, то местным органам сказали, что бы они на льготы разные этой категории населения сбросились. Ясное дело: господин В.В. Путин сильно нуждается в денежках, а иначе он бы в жизнь на такое не пошёл!


А вот британцам, наверное, опять придётся голосовать, причём - досрочно. У премьер - министра леди Т. Мэй - серьёзные неприятности: от неё ушёл министр иностранных дел сэр Борис Джонсон. Прямо так и сказал: ухожу и всё! И ничего такого не предвещало: упомянутый сэр Борис исправно вёл курс, что бы все доказать, что Великобритания - до сих пор могучая и сильная страна. Позволила же она себе из Е С выйти. Правда, мне непонятно: выходит ли она из этой организации или просто время тянет? И кто копает под леди Мей? Чем и кому она не угодила? А ведь очень похоже на то. Сами посудите: отставка внезапная двух министров, отравление семьи наркоманов, причём женщина - умерла. Уверяли, что тоже от "новичка". Но ведь семью Скрипаль - спасли: оба живы и здоровы. Правда, их отчего -то не показывают. Сплошные загадки....
Нет, как хотите, а мне сэра Бориса Джонсона - жалко. Забавный был министр, не типичный для чопорной Англии. И кто знает, возможно, и премьер - министром станет. Он же там, в Лондоне, жуть как влиятельный....


И ещё об одном скандале, связанным с футболом. После того, как хорваты одолели -таки российскую сборную, двое хорватов опубликовали в соц сетях ролик. в котором победу над россиянами они посвятили  Украине. В этом про западном государстве радость началась неописуемая. Их сразу записали в герои и предложили поработать на благо украинского футбола. Согласились он на это или нет - неизвестно. Одному хорвату ФИФА объявила штраф, другого - уже сама Хорватская федерация футбола отстранила от команды.
Но первый хорват не успокоился, а выпустил новый ролик, где задел уже Сербию:"Белград - гори!" - выкрикивал футболист. Не знаю, наверное, его взбодрило то, что жутко богатая Федерация Футбола Украины пообещала возместить ему все финансовые потери.
Вот так заканчивается чемпионат мира по футболу. Думаю, что сделано это - специально. 
Ф Б уже заблокировало страницу Ф И Ф А: сердобольные про западные украинцы горячо заступаются за новых своих любимцев.


Комментариев нет:

Отправить комментарий