Translate

четверг, 26 июля 2018 г.

И ХОЧЕТСЯ, И КОЛЕТСЯ......

Очень многих обрадовала такая весть, что мистер Д. Трамп решил пригласить к себе осенью в Вашингтон, в Белый дом своего коллегу из России господина В. Путина. А то они там, в Хельсинки почти два часа разговаривали, или даже чуть больше, но всё - всё обсудить не успели, а до принятия какого - либо решения и вовсе времени не хватило, а столица С Ш А самое подходящее для того место.
Но не долго музыка играла. Там, в Америке, есть очень грозный прокурор, который расследует вмешательство России в президентские выборы. Уже нашли какого - то старичка, который собственными подслеповатыми глазами видел и ушами слышал, как российский агент с жаром  уговаривал его голосовать именно за кандидата Д. Трампа, который, если к власти придёт, существенно поднимет ему пенсию, благодаря чему он на Гавайях отдыхать будет. А если за кандидата Х. Клинтом, то никакого роста пенсии у него не будет, а про Гавайские острова и вообще забыть придётся. Понятно, что каждому американскому пенсионеру хочется пенсии хорошей и отдых - соответствующий, ибо в любом возрасте у океана всегда приятно провести время.
А другой старушке американской этот зловредный агент пообещал, что мистер Д. Трамп, если президентом станет, отремонтирует ей дом, причём за свой счёт и он будет несравненно лучше, чем у её соседки. Кому ж не хочется жить в замечательном доме?
Вот они проголосовали за мистера Д. Трампа и теперь ждут обещанных благ. Но вместо этого они стали свидетелями по делу о российском вмешательстве в выборы и будет ли им за это благо какое - не ясно. Визит же перенесли на январь следующего года. Видимо, не всех американских пенсионеров опросили.
А ещё, для подкрепления это версии спец службы С Ш А захватили госпожу Марию Бутину. Её обвиняют в том, что она не зарегистрировалась в соответствующей службе, что она - иностранный агент. Какой - то сотрудник секретный лично видел и в блокнот записал, а ещё успел сфотографировать, как она жала руку какому -то американскому конгрессмену и, возможно, предлагала сексуальные услуги. Представляете, как она втиралась в доверие? Как охмуряла доверчивых и наивных конгрессменов? И вот американский суд всё это всерьёз рассматривает и бедной девушке грозит не то пятнадцать, не то двадцать лет американской тюрьмы. Да, Америка без врагов да агентов иностранных жить не может. Если их нет, значит, надо придумать. А Марии надо было соображать, в какую страну ехать. Конечно, оружие там любят, но не настолько что бы ещё и российские любители оного там были.


Есть на свете такой славный город Минск, столица Белоруссии, где уже не первый год стороны пытаются достигнуть урегулирования конфликта в Донбассе. Украинскую сторону возглавляет заместитель председателя Верховной Рады пана И. Геращенко, очень пылкая и не всегда уравновешенная патриотка про западной Украины. На своей странице в Ф Б она неоднократно печалилась о горькой судьбе задержанных украинцев, задержанных за разные преступления в России, а так же само провозглашённых Д Н Р и Л Н Р. И вот ей предоставился шанс вытащить несчастных украинцев, томящихся в узилищах. Думаете, прибыв в Минск она рьяно взялась задело? Ничего подобного! Вместо обсуждения списков задержанных, она вдруг разразилась гневной речью в адрес России, обвиняя её в подготовке референдума, сбитом "Боинге", убийстве и ранении украинцев, вроде сами украинцы не убивают и не ранят ополченцев, пытках, вроде как в украинских тюрьмах по утрам захваченных в плен россиян угощают кофе и булочками, а в обед - шашлык дают. Напоследок нервная панна обматерила представительницу Д Н Р госпожу Д. Мороз и гордо удалилась обратно в Киев с чувством выполненного долга.
Что ж получается? А то, что задержанные в само провозглашённых Д Н Р и Л Н Р, в России украинцы, являются для про западного украинского руководства всего - навсего картами в очень нехорошей и нечистоплотной политической игре направленной не только против России, но и против Запада, пытаясь и его глубже втянуть в конфликт с моей страной.
Конкретный пример, с украинским террористом Сенцовым. Много о нём материалов в украинских про западных С М И, много горьких рыданий. Но это всё - показуха, и вовсе он не голодает, а даже поправился на два кг. Его используют в нечистоплотной политической игре, а он - рад стараться. 


В общем, заседание в Минске, которое вполне могло привести к обмену пленными, оказалось сорванной по вине про западной украинской стороны. Поблагодарите за это, украинцы, пану И.Геращенко. А мирные жители Донбасса по - прежнему - страдают.

Комментариев нет:

Отправить комментарий